Эльмира Асаналиева

Помогите составить программу в С++ или Pascal (а лучше и там и там)

Дано предложение. Заменить в нём все вхождения буквосочетания слон на бык.

Андрей Виноградов

#include

using namespace std;

int main() {
string s;
cout << "предложение? ";
getline(cin, s);
int p = 0;
while ( (p = s.find("слон", p)) != string::npos ) {
s.replace(p, 4, "бык");
p += 3;
}
cout << "результат: " << s << endl;
return 0;
}

ЗЫ: "в С++ или Pascal (а лучше и там и там) ", покажи что сделал сам.

Андрей Мальцев

строки массив но для них есть функции! дак вперед не вижу не какой проблемы!

Vitalie Onceanu

циклом возьми 4ре символа из строки и условием сравни их со словом слон.. . затем запомни место где это встречалось затем замени