Кристина Казанова

Помогите решить! ! Какой цифрой заканчивается произведение 50 множителей 2111,2113, 2115...2207,2209

Сергей Машковский

так, такая логика. для нахождения последней цифры произведения достаточно рассматривать произведение последних цифр множителей. это (1*3*5*7*9) в десятой степени (50/5=10). так среи них присутствует 5, то если среди остальных множителей есть хотя бы один четный, то последняя цифра произведения - 0, иначе - 5. В данном случае все числа нечетные, поэтому ответ - 5.