Раечка Рагимова

множимое увеличили на 50% , а множитель уменьшили на 50%. Как изменилось произведение?

Звонов Олег

Не изменилось....

Dasha Ostanina

Эм.. . Зависит от множимого и множителя, полагаю.
Серия опытов показала что произведение уменьшилось на 25%. Любопытно. Восхитительно.

Er Er

Пусть множимое = Х, а множитель = У.
Увеличим множимое на 50%, получим 1,5*Х. Теперь уменьшим множитель на 50%, получим 0,5*У.

Полностью произведение: (1,5Х) *(0,5У) =0,75*(ХУ) .

Начальное произведение уменьшилось на 25%, т. к. 1-0,75=0,25=25%