М*
Макс *********

Как построить правильный пятиугольник со стороной 22 см?

Объясните пожалуйста безо всяких ссылочек. Какой круг радиусом начертить или как то по другому может быть стоит строить?

Евгения Корик

постройте равнобедренный тр-к с основанием 22 : разделите отрезок пополам. восстановите перпендикуляр через точку середины. возьмите на нем любую удобную вам точку и соедините ее с концами основания. боковая сторона получившегося тр-ка - радиус. далее откладывайте от концов основания равные ему хорды. должно сойтись в итоге в правильный 5-угольник.
на будущее - не смущайтесь. обращаясь за помошью. писать слово волшебное -
ПОЖАЛУЙСТА.