Алексей Фоменко

народ почему кто то живет в довал а кто то сушествует ...Вопрос дело в нашем президенте или от народа зависит.

..Вопрос дело в нашем президенте или от народа зависит.

Ольга Ефремова

Дело в президенте . Именно он строит такую пакостную и неравноправную модель государства .

Давид Санадзе

проблема в тех, кто пустил такого президента

Альберт Туляков

Это болезнь как отдельно взятого человека, самосознание которого ставит галочку в графе "русский", так и всей РФ в целом.
Ситуацию запустили, запустили еще очень давно. Интеллектуальный ресурс позволяет решить вопрос социального неравенства, но для решения этого глобального вопроса надо преодолеть массу других проблем, которые являются, в совокупности, катализатором всего того, что мы видим на данный момент.
Проблемы надо решать постепенно. Ни за год и даже ни за десять лет проблема, скорее всего, не решиться.

Нина Безрученко

Они делают своё дело, а мы в низу молча одобряем. Вот так всегда и выстраивалась система управления народом в России! Кто виноват? И что делать? Чернышевский вроде ответил на вопрос.

Андрей Денисов

Система такая. Рабская ростовщическая система.

T@
Tpogreban @mail.ru

самое главное найти крайнего а у нас это власть

Нюша Ф.

в президенте дело, да и в депутаты тоже не очень то и хороши
сам посуди: зарплата огромная (тысяч 100 а может быть и больше) в то время как у моей бабушки пенсия - 11000
деньги воруют, а дальше все из-за денег

Алексей Королёв

Сынок спрашивает у папы. Папа а кто в нашей семье президент? Тот отвечает-я! А кто тогда мама? А мама это власть! А кто ж тогда бабушка? Бабушка, это КГБ! А кто тогда я? А ты сынок народ. На следующий день сын звонит отцу на работу: Папа, к нашей власти пришел новый президент! КГБ спит, а народ волнуется! "

Василий Винокуров

Дело в народе.... все воют- коррупция, но при любом случае суют бабло, плохое образование а дипломы покупают, в армии дедовщина а сами ее устраивают, воруют.... ну тут понятно все воруют, плохие дороги, а кто их делает?? ? президент???. такие же сограждане и делают, только при этом дают взятки и воруют!!! кто во всей этой структуре власти находится??? инопланетные захватчики??? Такие же люди как и вы...! Пока у вас нет ксивы в кармане орете о проблемах, а если вам дать ксиву то все сразу в порядке.... всегда найдете что где украсть и себе в карман положить!! Даже Говняная оппозиция нашла где денег получит за наведение беспредела, а они ведь тоже сограждане.... те самые которые хотят ксиву И больше денег! !
Менталитет, епт менять нужно

Алена

Дело и в народе и в президенте! Президент Путин ведёт бездарную экономическую политику, а вина народа в том, что они слепо поддерживают его, слепо веря его пустым обещаниям !

Юл
Юлия

От всех...

Виктория Бойкова

Больше от себя, но часть от дурной власти

Елена Харитонова

Большинство от семьи, и конечно, от властей, а на Путина все наши грехи неча ложить... Не он один эту кашу заварил...

Ирина С

Ну, понятно, что непосредственно за всё происходящее в стране отвечает Президент. Но ведь народ выбрал его! Значит по логике вещей, всё зависит от народа! Другое дело, что выбирать то лидера нации было просто больше не из кого - не было лучшего кандидата! Наш народ пока ещё не родил своего Рузвельта! Так что кого выбрали, тем и будьте довольны!

Манас Абдиев

Кто-то реботает день и ночь, а кто-то работать не хочет.

Marina Romanuk

Каждый из нас хоть раз в жизни что-то сп@здил или вынес с завода или фабрики, не важно. Это наш менталитет. Из кого выбирать президента?