E Кайрбек

Сколько будет изыматься комиссия в банке при оплате (1601 рублей) формы пд-4

банк Сбербанк России

Юлия Лапикова

Тарифы на осуществление платежей
Также размер комиссии зависит от того заключен ли между получателем перевода (юр. лицом) и банком специальный договор. В этом случае комиссия за перевод меньше по сравнению с комиссией без заключения такого договора.
Лично я НЕ рекомендую переводить деньги через сбербанк, так как очень часто платежи теряют (деньги до получателя не доходят) . Обратитесь лучше в другой банк. Получатель перевода не имеет права обязывать Вас совершать перевод через конкретный банк.
Если всё же решите переводить деньги через сбер, то делать это лучше через кассира, терминалы глючат часто.