Людмила Абазина

нелегальные комиссии банков, как бороться?

У меня нету ипотеки, маленький кредит ( 800 евро) , а банк дерет с меня комиссии в два раза больше, чем у других ( через знакомых клиентов проверяла) . И проценты меняются подозрительно. Когда выясняла у банкиров эти комиссии, и проценты, они мне распечатали подтверждения "легальности" этих ...

Вышла из банка в кафе, чтобы внимательно прочитать эти подтверждения, и заметила, что банкиры сами себе яму копают. Комиссии на моей книжке полно противоречат подтверждениям легальности комиссии, и по контракту я должна платить 10 процентов от ежемесячной выплаты кредита, а они дерут больше 20-30 процентов. И это противоречит контракт . Снова пошла в банк выяснять, они высмеяли меня, и я ушла посрамленной. Куда жаловаться?

Не хорошо русский знаю, как смогла, и так написала.

Это не в России, мне интересно как в России решают такие проблемы, и возьму пример с вас.

в понедельник к адвокату пойду выяснять все это, мне интересно, как у вас это решают

Дамира

Напиши письмо финансовому примирителю банка, есть у них и такая должность, он должен тебе помочь.

Алёна Свиридова

кинь банк и всё

Анна Качалова

Зачастую в комиссии оговариваются кроме процента ещё и минимальная сумма, например: 10%, но не менее 5 евро. Читайте договор внимательней.