Вл
Влад

Программа тестирования в C++

Я делаю программу тестирования учащихся! Нужно сделать таймер чтобы через например 10 минут программа закрывалась и выходили результаты! Помогите написать код на сам таймер, чтобы шёл отсчет! Тамер должен работать при запуске теста и выключаться через 10 минут !

C++ Builder 6

Jamal Bro

В Билдере в палитре компонентов во вкладке System должен быть компонент таймер (TTimer, иконка с часами) . Поместите его на форму, задайте в свойствах нужный интервал в миллисекундах и обработчик события по умолчанию (кликнув на него два раза) . В обработчике события таймера остановите сам таймер (свойство Enabled в false), вызовите метод скрытия главной формы ( Hide() ) и покажите форму с результатами тестирования ( ShowModal() ), после закройте главную форму ( Close() )

По умолчанию свойство таймера Enabled равно true, т. е. он начинает отсчет с момента запуска приложения. Если нужно, сделайте это свойство равным false, а true присвоите по какому-либо событию, к примеру, если у вас в приложении есть кнопка "Начать тестирование", то это можно сделать в обработчике события нажатия этой кнопки.

Artem Петелин

С++, знаете, бывает разный. Ага, C++ Buildre (который теперь от Embarcesco (или как их) , а может уже и ещё кого-то) , Microsoft Visual C++ и прочие Qt Creator-ы. А в связи с этим разные и наборы библиотек. Так что уточните 🙂