Nariman

Dev c++ Исходный файл не откомпилирован.

Программирую в dev c++ недавно столкнулся с такой проблемой: компилирую файл, выводится сообщение "done", пытаюсь запустить - выдаёт сообщение "исходный файл не откомпилирован". Пытался найти решения на форумах, ничего не помогало, потом своими силами выявил, что, если не подключать библиотеку conio.h всё работает нормально, а если вместе с conio.h подключить так же iostream, то проблема так же исчезает. В общем мне не сложно просто подключить ещё одну библиотеку, но, в принципе, такого быть не должно и хотелось бы узнать с чем это может быть связано.

#include
#define N 1000
int main() {
int n, i, j;
int a[N];
// ñ÷èòûâàåì êîëè÷åñòâî ÷èñåë n
scanf("%d", &n);

// ñ÷èòûâàåì n ÷èñåë
for(i = 0 ; i < n; i++) {
scanf("%d", &a);
}
for(i = 0 ; i < n ; i++) {
// ñðàâíèâàåì äâà ñîñåäíèõ ýëåìåíòà.
for(j = 0 ; j < n - i - 1 ; j++) {
if(a[j] > a[j+1]) {
// åñëè îíè èäóò â íåïðàâèëüíîì ïîðÿäêå, òî
// ìåíÿåì èõ ìåñòàìè.
int tmp = a[j]; a[j] = a[j+1] ; a[j+1] = tmp;
}

for(i=0;i);
getch();
}
простая сортировка пузырьком

Vladimir Vishnevsky

Можно увидеть пример такого проекта или файла?

В вопросе много букв, но суть проблемы описана как то мутно.
Если используются какие-либо объекты объявленные в каком-нибудь заголовочном файле, то его необходимо подключить, иначе лучше убрать, чтобы код не засорять.

Андрей Блохин

при созданий проекта, название на англиском должно быть