Костя Хохлов

Пропорциональные отрезки что это такое, ответы из векипедии не нужны, своими словами кто знает!

К@тьк@ Громов@

В филосовском плане любые два отрезка пропорциональны, просто коэффициент пропорциональности может быть совсем не удобным. В бытовом плане это сколько меньших отрезков уляжется в более длинный . Желательно ровно целое число раз.

Евгений

А что такое "пропорция" знаешь? Если нет - тебе уже не помочь...

Настька Аржанухина

это значит что они отличаются др. от друга по длине на величину, кратную коэффициенту пропорциональности.

Алексей Муравьёв

Школие википедистов ниасилило.