Алексей Шаталов

Что значит ПРОПОРЦИОНАЛЬНО (Своими словами)

Ма
Мария

Когда всё в меру.
Взять тело человека, иногда говорят: "У неё не пропорциональное тело" например: Худые ноги и худая сама по себе, но грудь например Большого размера
Если я не ошибаюсь, то так

Ни
Николай

В правильном соотношении.

Ни
Никита

равномерно распределенное что-либо

Нина

прямая пропорциональность в вульгарном изложении -
как потопаешь. так и полопаешь.

в научном:
Две величины называют прямо пропорциональными, если при увеличении (уменьшении) одной из них в несколько раз другая увеличивается (уменьшается) во столько же раз.