Руслан Юмаев

Катер первые 0,5 часа плыл со скоростью 18 км/ч. Оставшиеся 10 км. Физика. Для любителей.

Катер первые 0,5 часа плыл со скоростью 18 км/ч. Оставшиеся 10 км со скоростью 7,2 км/ч. Найти среднюю скорость катера.
Жду ответов! Заранее благодарю!

Роман Чеберя

Ответ: 10,06 км/ч. Средняя скорость есть отношение всего пройденного пути к общему затраченному времени.

Анна Еваленко

Чуть больше 10кл/час