Рустам М

Старые стволы были закрыты разросшимся орешником ( ) и пришлось пробираться сквозь его густую листву.

1)Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна.
2)Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
3)Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая.
4)Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.

Vitalii Akulov

1 вариант