Сергей Мартыновский

Помогите подобрать слова:Засеребрился (Какой) и (Какой) ствол старой осины.

Помогите подобрать слова:засеребрился (Какой) и (Какой) ствол старой осины.Вот по снегу быстро и (как) подбежал к осине зверёк.Это куница-гроза (каких) и (каких) жителей леса.

Ксюша Корнеева

Засеребрился гладкий и ровный ствол старой осины. Вот по снегу мягкими, неслышными прыжками подбежал к осине тёмный длинный зверёк. Это куница – гроза всех мелких и проворных жителей леса.

У В. Бианки в огигинале - в рассказе "ГОЛУБОЙ ЗВЕРЁК" так:

В густом лесу на горе было темно, как под крышей. Но вот вышла луна из-за тучи, и сейчас, же засверкали, заблестели снежинки на ветках, на елях, на соснах и засеребрился гладкий ствол старой осины. У вершины её чернела дыра — дупло.

Вот по снегу мягкими, неслышными прыжками подбежал к осине тёмный длинный зверёк. Остановился, понюхал, поднял кверху острую мордочку. Верхняя губа приподнялась — мелькнули острые, хищные зубы.

Это куница — гроза всех мелких лесных зверей. И вот она, чуть шурша когтями, бежит уже вверх по осине. Вверху из дупла высунулась усатая круглая головка. Через миг голубой зверёк уже бежал по суку, осыпая снег на ходу, и легко прыгнул на ветку соседней сосны.

@ Добрая Настя @

гнилой и обветшалый. И ловко (?). Маленьких и беззащитных. хД Как-то так)

Юлечка Soldatova

Хм.. хм....
.