Татьяна Буханцева(Хоменко)

Прав ли мужчина, если он начал войну с пожилой женщиной и пытается воспользоваться своими знакомствами в полиции

и в службе приставов, чтобы её не оштрафовали в двойном размере за каждый неуплаченный штраф, а именно арестовали на 150 суток (15 суток за каждый) в рассчете на то, что она там за 5 месяцев умрет?

Пожилая женщина своего несостоявшегося зятя покрывала "добрыми" словами у его дома и он каждый раз полицию вызывал и её штрафовали за мелкое хулиганство. Приставы наложили арест на половину её пенсии, т. к. штрафы за мелкое хулиганство она не платила, а сейчас еще хотят за несвоевременную уплату штрафов её закрыть.

Просто зятек гад с большой буквы Г, но к сожалению по закону он чист. Подскажите пожалуйста как можно этого гада проучить? Просто все оскорбления в его адрес это правда, а он еще над пожилой женщиной издевается и не желает отвечать за свои поступки и почему надеется, что штрафами что-то добьется.

P.S. Он встречался с её дочерью. Через 2 года он встретил другую девушку. Её дочь стала ему угрожать, что если он бросит её и женится на своей мымре крашеной, то она вены себе вскроет. Он её бросил и она свою угрозу сдержала. Мать её писала заявление в полицию, чтобы её несостоявшегося зятя привлекли за доведение до самоубийства. Полиция вынесла отказ. Она подала жалобу прокурору. Прокурор отказ в возбуждении дела оставил в силе. Т. к. расстаться с девушкой законом не запрещено.

После этого она пошла к нему домой и стала на весь подъезд его материть. Он вызывал полицию 10 раз за месяц и её 10 раз штрафовали по 1000 рублей за мелкое хулиганство. Штрафы она не платила. Отправили документы приставам. Приставы арестовали половину её пенсии и 2 месяца удерживали неуплаченные штрафы. Теперь за неуплату штрафов её закрыть хотят. 15 суток за каждый неуплаченный штраф.

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 12 лет, и к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам первой и второй групп. А т. к. она не беременная, детей у неё уже нет, ей 60 лет уже (т. е. больше 18), инвалидности у неё нет вообще, то её хотят закрыть.

Он сказал, что раз она не понимает по хорошему, то ему придется воспользоваться своими связями и приложить все усилия, чтобы её именно арестовали на 15 суток за каждый штраф, а не оштрафовали в двойном размере. Раз не понимает по хорошему, то ему придется воевать с женщиной.

Анна Пастушкова

Повезло дяде, что вовремя смылся...)

Ан
Андрей

бедный мужик. душевных сил ему побольше.

ОК
Ольга Курцева

Бог уберег мужика от женитьбе на истеричке, у которой к тому же мать - самодурка. Пусть посидит в тюряге, может поймет, что что несостоявшийся зять ничего не был должен ее дочери, а сейчас ничего не должен ей. А отвечать за свое хамство и сумасбродство она должна и ее возраст - не причина избегать справедливого наказания.

Ma
Marina

Значит Вы и есть та самая женщина. Нехорошо в зрелом возрасте хулиганить!

Александра Киселева

Я б на его месте тоже пошла в полицию) и чтоб этой сумасшедшей семейке запретили близко подходить к дому)

Светик Егорова

Всё правильно! В тюрьму её, если дожив до старости не понимает ничего!
Оставьте парня в покое! А он правильно сбежал от семейки сумасшедших!

Александр

Дура-мама, дура-дочка. Оставьте мужика в покое.

Екатерина Ищенко

Он угрожал бывшей и женщине, есть свидетили способные подтвердить что были угрозы расправы? Если нет то можете гулять, ваше мнение остается без подтверждений таковым .

Иван

А он-то почему гад? Потому что связался с дурой психованной? Он в этой ситуации абсолютно прав. 150 суток никто, конечно, бабке не даст, а вот в дурку ей прямая дорога.
Дочка - дура, мамаша - дура и ты тоже дура.

Алёна Маркова

Пожилые так же обязаны соблюдать законы, как и молодые.

Bobur

Забудьте о нем и не вспоминайте -месть никогда к хорошему не приводила, только подтолкнете его на ответные действия и будете до конца дней своих вы ему а он вам мстить и жизнь пройдет не радостно.

Елена Малышко

Надо скрыться от этой семейки куда подальше. В чем же он гад? в том, что встретил другую? -дело житейское. А вот мамаша с дочкой обе дуры набитые.

Timur Yusifov

троллить кончай, а то я эту тетку на тебя натравлю, достала

Алёнка Солнцева

Да правильно он все сделал, две чокнутые бабы, что старая, что молодая.

Ро
Роберт

Женщины, уважайте себя и своих дочерей! Это не последний мужик в вашем околотке! Он вот к себе уважение имеет и защищается в рамках правового поля- достали парня.

Дима Шишкин

Охреневшая бабка.. . За свои поступки надо отвечать. А мужчину можно только пожалеть и пожелать удачи. Я считаю, что он прав

Олег Четвертной

Ну, может насчет ареста и не прав, но всякому терпению приходит конец. Люди сходятся и расходятся, и каждый сделал СВОЙ выбор. Дочь её жалко. но поезд ушёл, и у каждого осталась своя правда.

Оксана Максименко

В этой ситуации мужчина прав. Во время из этой семьи удрал.

Мария Шипова

Это ты и есть тот козел, из-за которого барышня вены вскрыла? Тогда понятно...