Мария Черных

Ford transit 2012 гв МАСЛО

Как часто менять моторное масло на транзите. Если я лью LIQUI MOLY. Одни говорят что данное масло служит около 30.000 км. Другие утверждают что 10.000 Кому верить?

Л*
Лена *******

Завод изготовитель авто, текомендует смену масла на 25т. км. , я ездил на гарантийное СТО Форд так они написали бумагу, что замена рекомендуется на 15т. км. в связи с не качественным топливом и т. д. и т. п. Имеется ввиду 15 т. км. или 1 год, что наступит раньше.