Евгений Григорьев

Почему паровой двигатель обладает более низким кпд чем двигатель внутреннего сгорания????

Строганов Василий

потому что в паровом очень много энергии тратится на обогрев воздуха

Olga Zala (Соловьева)

В паровом двигателе поршня паром толкаются

Радик Тазов

предварительный разогрев рабочей жидкости до парообразного состояния
постоянный расход воды. .
проблеммы с отбором можности ( нет возможности "впрыска")

Андрей Вересковский

вода - посредник.

Наталья

Энергия сжигания топлива идёт на получение пара, пар - посредник. Уже потеря кпд. В ДВС энергия сжигания давит на поршень, без посредников.