Орхан Нурлы

Особенности положения России в мире начала XX века.

Особенности положения России в мире начала XX века:
- В чем историческая актуальность этого периода с точки зрения всемирной истории?
- В чем суть «эшелонной» теории развития мирового капитализма?
- В чем специфика положения России по сравнению со странами «первого эшелона» капиталистического развития?

П. С. Заранее, спасибо!

Елизавета Рощевская

Начался бурный рост промышленности - русское экономическое чудо.
Напуганный Запад срочно развязал Мировую войну и оказал всестороннюю помощь революционным силам с целью развала России. Деньги поступали из США.
Не получилось в тот раз! Возник СССР. Теперь очередь России, кредиторы те же.
Надеюсь экономика США развалится раньше, это решают уже не США, а Китай, Индия, Германия, готовящие свои экономики к краху доллара. Час близок.
Специфика России в отсутствии таких предпринимателей, как в начале века, патриотов своего отечества. Кругом воры.