Ольга Рослова

Какое значение имеет слово DOME с итальянского?

На кольце выгравировано DOME. Кольцо из Италии. Словарь переводит как купол. Есть еще какое-то значение?

Мария Миронова

Нет в итальянском такого слова. Купол по-итальянски - Domo. Dome - то же самое, но по-английски.

Без Умец

Купол по-итальянски - cupola,а кафедральный собор - duomo.Что кольцо из Италии, ничего не значит - там тоже делают надписи на разных языках, особенно на английском (для туристов). По-английски Dome = купол.