Ал
Альбина

Почему методы расчета цепей переменного тока нельзя использовать для расчета цепей постоянного тока?

На
Наталья

Ну хотя бы потому что постоянный ток идет только по замкнутой цепи, а переменный ток может идти и по разомкнутой цепи.

Анастасия Камакина

Почему это нельзя???? Можно, более того, все так и делают.
Только считать приходится на поле КОМПЛЕКСНЫХ чисел, сопротивление индуктивности и ёмкости - мнимые числа.