Сергей Гагарин

Как узнать с помощью мультиметра переменный или постоянный ток в цепи?

Не знаю, какой ток идет по цепи. В каком случае меньше шансов испортить мультиметр:
1)При установке переключателя показаний на переменный ток.

2)При установке переключателя на постоянный ток.

Обьясните пожалуйста, почему? ) Век живи-век учись 🙂

Конкретно это "микромотор" в промышленном фене "Интерскол".

Нахблянту Сукиблин

по схеме, с выпрямительного моста, левый нижний угол

Татьяна Сырцова

Двигатель питается постоянным током...

Мария Болотина

на переменном риск меньше

Na
Natali

Надо смотреть на цепь, и знать есть там переменная составляющая или нет, в таком случае измерение пробное проводится через емкость, величина которой определяется входным импедансом прибора....