Галина Козлова

1. Упростите выражение (а+3)2-а+17-а. 2

Упростите выражение (а+3)2-а+17-а.

2. Решите систему уравнений

4х-у=18,3х+5у=2.

3. Постройте график функции у=2х-3. Проходит ли этот график через точку А (9,5;16)?

______________________________________________

4. Разложите на множители:

а) 2а3-32а; б) 3а-в2-ав+3в.

5. Машинистка предполагала перепечатать рукопись за 20 дней. Однако она печатала на 5 страниц в день больше, чем планировала, и затратила на перепечатку на 5 дней меньше. Сколько страниц было в рукописи?

6. Решите уравнение

16х2-х3=0.

1. Упростите выражение 2а4+3а-(а+4)2.

2. Решите систему уравнений

х-3у=18,5х+2у=5.

3. Постройте график функции у=-2х+3. Проходит ли этот график через точку В (7,5;18)?

______________________________________________

4. Разложите на множители:

а) х3-4ху2; б) а2-7в+7а-ав.

5. Мастерская планировала сшить партию юбок для танцевального ансамбля за 12 дней. Однако ежедневно удалось шить на 1 юбку больше, чем планировалось ранее, и поэтому заказ выполнили на 2 дня раньше срока. Сколько юбок сшила мастерская для ансамбля?

6. Решите уравнение

х3-4х=0.

плиз очень надо и побыстрому

Ксюша

х3-4х=0 ответ х=2