Яков

Вопрос.. . как можно заработать деньги с помощью собак в 13 лет?

Я не в этом смысле, я имею в виду, я слышала можно предлогать другим людям помощ по дрессуре, выгуле и уходе, просто школа кончилась, а пока что я ещё в отпуск не уезжаю может кто не успевает выгуливать или воспитывать своих питомцев, я свою таксу с добером всем возможным командам обучила, вот хотела бы и другим помочь и себе карманные деньги накопить...

Владимир Бычков

Если собака породистая, не дворняга, то можешь попросить маму свести с каким-нибудь кобелем, тоже породистым. Может у кого у родственников есть, знакомых, может к ветеринару сводить, потом короче твоя (если она женского пола) родит, продавай щенков. А если мужского. . тут сложнее.. Может найдется собака женского пола, сведете с вашим кобелем, вам помет отдадут. Половину.

Юл
Юлия

предприимчивая Лизуфка) в 13 лет надо сосредоточиться на учебе.. а проявлять меркантильность и зарабатывать на наших братьях меньших как то все таки рановато.... попробуйте просто любить собак а не зарабатывать на них

Andrei Tango

При помощи обычных собак это сделать весьма трудно!!!! Намного быстрее и проще разбогатеть благодаря бешеным собакам!!!! Но для начала надо затариться вакциной против бешенства! Она стоит дорого и её практически нет ни в одном мало-мальски, уважающем себя травмпункте. Придётся побегать, поискать.. . Дальше всё просто.. . Натравливаете бешеных собак на прохожих, они их кусают и Вы тут же предлагаете тем вакцину по заоблачным ценам!! ! Естественно они её купят не отходя от кассы!!!! Вот Ваш бизнес и попёр в гору!!!!

Зверева Елена

Оставь собак в покое! Заработать можно и без них! Им это точно не нужно! И кстати, не слушай советы, типа-"Если собака породистая, то сведи с таким же породистым кобелем"...Разрешения на вязку нету! И щены будут без документов? Тогда они не кому не нужны!

Анатолий Тарасенков

Разве что разучить с собакой пару-тройку трюков, одеться победнее, собаку замурзать и подаяние просить.

А почему непременно с помощью собак?

Ха
Хариша

в 13 лет зарабатывать на собаках не получится)
но можно подготовить почву: сейчас налечь на учебу, особенно химию и биологию, поступить учиться на ветеринара, там тоже грызть гранит науки, чтобы стать классным специалистом, параллельно закончить какие-нибудь кинологические курсы + подрабатывать в каких-нибудь организациях, где готовят служебников, там всегда руки лишние нужны, потом еще поднапрячься и получить звание судью ркф.
в общем стоит начать прикладывать усилия сейчас и вуаля! через несколько лет вы: хороший ветеринар, кинолог, эксперт по породам, а может быть даже и заводчик)) )

денег можно зарабатывать-закачаешься)

Анжелика

Ишь ты, кто тебе собак доверит-то выгуливать)
Зато ты можешь пройти курсы хэндлера ( по-моему лет с 14) и выставлять собак на выставках, за деньги естественно.
Ещё можешь посетить курсы груммера, так же выезжать по домам стричь собака.

Сергей Владимирович!

Интересно, кто доверит выгул своих собак ребёнку? Не я, это точно. дрессура? Не дай бог, что случится, я лет 20 схвачу! Деточка, займись своим образованием, пригодится в дальнейшем.

Бонна Ивентовна

Дай объявления на сайты с предложениями по выгулу собак. Только гулять тебе положено только с маленькими собаками в этом возрасте.