Инесса Выборная

Кто нибудь пользовался Ультразвуковой отпугиватель клещей Антиклещ *МЕГА-С*.?

хотелось бы отзывы о нем, помогает или нет

Тим

Нет и не советую. Диапазон излучения в интервале слышимости собачьего уха, что неизбежно мешает собаке. Да и эффективность крайне мала, стремиться к нулю.

Dato Vilja

не пользуйтесь ни в коем случае! собаки от него с ума сходят, у них одна частота, в лучшем случае собака кругами ходить будет, а в худшем вообще будет вести себя неадекватно!

Алексей Иванов

Не помогает, знакомые пользовались, капли + ошейник, и не заморачивайтесь.