Светлана Щипкова

Чтобы вы выбрали съесть: арбуз радиусом 10 см втроем или арбуз радиусом 20 см в восьмером?

Pain

Первое, ибо второй арбуз ровно в два раза больше, а 8 больше 3 в 8/3 раза = в 2 и 2/3 раза, так что достанется больше в первом варианте

Ал
Алсу

Объемы в 8 раз разнятся. Значит в первом случае 1/3 порции на брата ) Во втором случае по 1 порции . Если считать порции одинаковыми.

Фаррахов

Элементарно.
Арбуз 20 см имеет объём в 8 раз больше
Каждый из восьми получит столько, сколько трое вместе.

Если бы это был колобок, то восьмерка едоков получила бы кусок в 3 раза больше, чем тройка едоков.

Но боюсь, что у маленького арбуза корка почти как у большого.

Тогда тройка получит еще меньше на нос.

Linar

Конечно, надо выбрать арбуз радиуса 20. Объем арбуза пропорционален кубу радиуса. Поэтому, в первом случае каждому достанется 1000/3 часть арбуза, а во втором - 8*1000/8=1000 часть.

Сергей

я бы выбрал радиусом 20 см один) а так втроем 10 см больше достанеться

Ви

Лучше второе.... Больше достанется. .