Алена Еськова

Найти сторону равностороннего треугольника, если радиус опис. около него окруж. =10 см

Мария Пиганова

Периметр такого треугольника равен три умножить на корень квадратный из трех умножить на радиус окружности описанной около него. Радиус есть. Находишь периметр треугольника, ну, а как найти сторону я думаю проблем не должно возникнуть. Удачи.