Виктория Фёдорова

Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника равен 4v3см Найти: P треугольника.

Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника равен 4v3см
Найти: P треугольника.

Анна Мурашова

По формуле элементов равностороннего треугольника радиус описанной окружности равен R=(аv3)/3, где а - сторона треугольника. . Отсюда следует, что 4v3=(аv3)/3 => аv3=4v3*3 => аv3=12v3. Отсюда сторона треугольника равна 12, а так у нас три стороны, то периметр равен 36.

Анна Смирнова

ёпт ну ты формулу то глянь)) )
сторона=4v3/v3/3=4v3*3/v3=4*3=12 периметр сам найти сможешь?)))