Юля Лойе

Отец сидит в тюрьме как начисляться будут алименты

Витаминка

как с неработающего, но по возвращению он вправе обратиться с требрванием об освобождении от задолженности или ее уменьшении, так как не был трудоустроен по уважительной причине

Mike

Если он в тюрьме не работает, то будет копиться долг.

Ек
Екатерина

еСЛИ ОН ТАМ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, что скорее всего так и будет то денег и не жди.

Ми
Михаил

Профилактика) от невыплаты алиментов

Realist

никак, только после освобождения будет платить, если не подаст в суд о уменьшении суммы или чтоб вообще не платить ее

Славик

Заключение в места лишения свободы не освобождает от уплаты алиментов. Судебный пристав направляет копию исполнительного листа по месту отбывания наказания для удержания из заработной платы алименщика. Если в колониях работы нет, то его долг по алиментам будет накапливаться. Однако по возвращению из мест заключения он может потребовать у суда об уменьшении или об освобождении от задолженности, т. к. по уваж. причине не работал, колония не предоставила работу.