Вероника Львова

можно ли подать на алименты есть отец ребенка сидит?

ребенку 1,5 отца не давно посадили,жили гражданским браком

свидетельство об отцовстве есть

На
Наталья

Нет можно только если отца нет (и никогда не было)

Ольга Чернышева

можно.. если в свидетельстве о рождении отец ребенка вписна не со слов матери.. но заработки в зоне маАаленькие. . Многие мамочки гордятся тем, что они одинокие ( одиноким отцом под боком) и тянут с государства всё что могут.

Людмила Берникова

необходимо подать иск в суд в обычном порядке на алименты.

ему много сидеть?

если он там не работает - вы ничего получать не будете. если он там работает за копейки - вы 25% от его копеек получать будете, а сожитель ваш на оставшиеся 75% от копеек себе даже печенья в тюремном ларьке купить не сможет.

по закону потом ваш ребенок будет обязан вашего сожителя в старости содержать.

Анастасия Гладкова

можно. исполнительный отправить в колонию

Юлия Буланникова

можно) и даже можно через суд добиться того, что алименты будут платить - его мама, или папа. (то есть дедушка/бабушка ребенка) . Если конечно совесть позволит к такому идти и добиваться. Хотя бывают ситуации, что это вполне нормально.