Ел
Елена

Можно ли подать на алименты если отец ребёнка учится?

А с чего он будет их выплачтвать?

Екатерина Трубникова

Учиться он будет не всю жизнь. Пойдет работатать - начнет долги отдавать.

Михаил Мороз

Да хоть в космос улетел. Другой вопрос будет ли он платить?

Евгений Терешонков

В случаях, когда ответчик не имеет постоянного дохода, истец просит алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму. Например, 1 ПМ. Суд изучит документы и доводы ответчика и может снизить, например, до 0,5 ПМ.

Зураб Михайлович

можно, к приставам идите

Светлана Голубева

25 % от среднего заработка по РФ ...естественно ничего выплачивать не будет ...просто будет копится долг ...наберите в ГУГЛ - судебный приказ о назначении алиментов образец ...и почитайте .

Андрей Мекаев

Можно.

Если у отца ребенка есть какой-то постоянный официальный доход (например, работает на кафедре, или подрабатывает где-о на полставки) - то будут взыскивать 25% от этого дохода.

Если доходов нет - то назначат фиксированную сумму (обычно 5-7 тысяч рублей в месяц) - и это проблемы отца, где он возьмет деньги.

Обычно в таких случаях бремя алиментов ложится на плечи бабушки и дедушки - т. е. родителей студента.

Вывод напрашивается сам собой: студенту лучше всего будет устроится работать на кафедре, благо, в большинстве универов это не проблема.

Анна Вишникина

подать можно

Рамиль Алиев

Можно, со стипендии.