Юлия Астахова

Алименты. Как подать на алименты если отец не гражданин России и работает не официально?

Ольга Зайцева

мировому судье по месту жительства матери ребёнка, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ

обязательно обращайтесь с иском в суд, будет решение суда - будут алименты

Сергей Андриенко

если работает не официально, то на алименты можете не рассчитывать. нет доходов = нет алиментов

Александр Ткаченко

Если гражданин не нашего гондураса, то алименты платить не обязан . Соглашение о взаимодействии судий, вроде как только по уголовному праву .

Елена Царькова

Есть Кишиневская конвенция от октября 2002 года "О правовой помощи и правовых отношениях по уголовным, семейным, гражданским (и еще каким-то там) делам". Смотрите, какие государства ее подписали. Конвенция означает, что решения российского суда исполняются на территории других стран, а их решения исполняются взаимно в России.
Подать на алименты не вопрос, получить судебное решение вопрос времени. Но ВЗЫСКАТЬ - вот в чем вопрос, на котором уже тысячи женщин с детьми настрадались. Если у алиментщика нет ни дохода официального, ни имущества - замучаетесь ждать!