//
/ /

Как выплачивает отец алименты на своего ребёнка, если он официально нигде не работает?

Константин Ключкин

25 % от среднего заработка по РФ или от пособия с биржи труда - если он там стоит ...

Елена Веретельникова

если никакого дохода нет, приставы могут описать имущество с тем чтобы его продать в счёт алиментов.. если и имущества нет, будет копиться долг

Maral

Никак. Если нет ничего -то ничего и не получат дети.
Долг в виде официальных алиментов будет копиться, мало ли, отец через десять лет устроится официально на работу, или выиграет в лотерею, или обзаведется машиной дачей, квартирой (оформленной на него, конечно) - то ему напомнят о его обязательствах. Не обзаведется никогда-не напомнят.

Мария

долг накопится до 18-летия ребенка огромный и повиснет грузом на Вас пожизненно. Будет запрет на выезд за пределы России.

Иван Шеин

если не подает в суд на выплату алиментов и вы у приставов не подписываете бумаги что соглашаетесь с долгом. то ничего не будет. долгов то есть. то есть-приставы считают ваш долг. но вы можете его опротестовать в суде. в связи с вашим трудным мат. положением. вот если она подала в суд-другое дело. тогда а. начисляются из средней зарплаты по вашему региону. то есть 25 процентов. это идет в долг. тогда могут описать имущество или принуд. работы. проще устроиться на минималку. у друзей. а работать налево. короче-в следующий раз-надевайте кондом.