Odilbek Khudaynazarov

алименты ребенку уже 19, а отец никогда не выплачивал алиментов, что можно с этим сделать?

в смысле папочка подаст на алименты?

Игорь Малиновский

А было решение суда? А сдавался ИЛ приставам?
Если было решение суда, то можно взыскать всю задолженность.
Мать должна идти к приставам.

@L
@ Lusi @

Ничего, скоро папочка подаст на алименты.

Сергей. Покатов.

Если на алименты не подавали, то уже ничего не сделать. а отец если он будет признан нетрудоспособным и нуждающимся, вполне может на ребенка подать на алименты.

Николай Чуланов

Суууд! Всё выплатит.

Юлия Ягодкина

если не было за эти года подан иск в суд о взыскании алиментов, то уже ничего не сделать.

Ангелина Садова

Ничего. Поезд ушёл. И находится очень далеко от рассмотрения вопроса по существу. Даже заявление не примут.

Джамшед Носиров

в том смысле что если бы папочка уклонялся от алиментов то вы были бы ограждены от его притязаний на алименты когда он постареет и денег на жизнь хватать не будет, поскольку на алименты никто не подавал, он может с вас отсудить 25 процентов дохода на свое содержание

Олеся Туркова

Не выплачивал по какой причине? Вы не подавали или он не платил по исп. листу? Если вы не подавали- значит не нуждались и уже ничего не сделать! Если же подавали и есть долг по алиментам- то взыскивайте через приставов.

Александр Канин

Если ранее вы подавали иск о взыскании алиментов, алименты были назначены судом, а отец не платил - то накопилась задолженность и эту задолженность можно взыскать и после 18-летия ребенка.

Если раньше вы на алименты не подавали, а теперь опомнились - то уже ничего нельзя сделать. Считается, что отец помогал добровольно, раз вы не шли в суд все эти 18 лет.

Ви
Виктория

Вот вот, все верно. И теперь подаст как только будет нуждаться