Елена Андрианова

Если отец ребенка не намерен платить алименты?

Правда ли что любые действия бесполезны? Решение суда есть, жалобу на бездействие приставов писала, даже повторно в суд обращалась - завернули, мол, решение уже есть, чего вам ещё?

Тимур-Carleone

а может у него и денег то нету.. . а может он уж околел от голода ...:)

Sergey

Замочите его и будете гарантированно получать пенсию по потере кормильца

Стасончик Бабалов

Для того что бы взыскать алименты необходимо

Нужно знать работает ли ваш "бывший" или нет.

А вообще, сотрудничайте с судебными приставами. Пока муж официально не устроится, взыскать с него денежные средства во исполнение решения суда будет сложно. Невыплата «детских» денег более шести месяцев подряд считается злостным уклонением от уплаты алиментов. . Не платит более полугода? Берите у пристава справку, в которой проставлена сумма задолженности, и обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением – мужа будут обязаны привлечь к уголовной ответственности. А заявление, поданное в суд на злостного "уклониста", может стать причиной ареста имущества мужа в границах суммы долга и принудительной продажи этого имущества.

Дин Динёв

скорее всего у него нету средств к собственному существованию) раз такое решение )

Марина Потапова

давите на приставов, пусть возбуждают уголовное дело

Дмитрий Казаковцев

Привлечь к уголовной отвтесвенности или хотя бы написать заявление ОМВД....

Юлия Алекссева

Совершенно необходимо обратиться в прокуратуру и с жалобой на бездействие приставов и с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношение злостного уклониста. Также будет не лишним до обращения в прокуратуру подать заявление на имя начальника отдела приставов-исполнителей о применении к должнику мер принудительного характера.

Руслан Жаров

Если есть отрицательный ответ от приставов, идите в прокуратуру.

ОК
Олег Кирьянов

Жалоба это хорошо... Но только она не поможет рассмотреть то количество дел, которые есть у каждого пристава, а их не один десяток... Потому не надо тратить времени на писульки, а сходите поговорите с тем, кто ведет ваше дело, расскажите о своем положении, ребенке, найдите человеческие слова и вам помогут, отложив взыскание по делу о защите прав потребителя, например...