Семейное право

Если мать ребёнка - инвалид и при этом подаёт на отца ребёнка в суд на алименты, каков будет исход этих её действий?

Не сможет ли потом отец ребёнка отсудить право на ребёнка (в силу того, что мать ребёнка - инвалид и не может полноценно сама себя обслуживать) и взыскать с него алименты (по достижению ребёнком совершеннолетия) на своё содержание (в старости)?
и на ребенка и на содержание матери он будет платить.
мать себя обслуживать может, не лежит ведь, ребенок останется с матерью (даже по суду)
возьмите адвоката - нюансов много - но выиграть дело можно.
Сундуков Михаил
Лучший ответ
Взыщут в пользу того с кем ребенок
2 Маловероятно
если здоровье матери не позволяет ей ухаживать за ребенком, то этим обязан заниматься отец. Если от развода до установления инвалидности прошло менее года, то мать имеет право на алименты на свое содержание от бывшего мужа либо до снятия инвалидности, либо пожизненно. Вот так.
Оксана Бобкова
Ну, зачем так усложнять.... Алименты мать конечно получит. И это никак не повлияет на решение суда, если вдруг отец захочет отсудить ребенка.... А вот подать на ребенка на алименты через много -много лет отец сможет.. . Но зачем так далеко загадывать.. . Если отец будет помогать сыну, то почему бы потом и сыну не помогать немощному отцу, и по собственной воле, без суда и алиментов...? Что-то вы как-то озлобились, не надо...
Uliya Barhatova
Такая возможность есть. Всё зависит от упорства отца ребёнка.
Сергей Табур
Все может быть.
логично ей ну ей нужны деньги на содержание ребенка.
Vladimir Krivomazov
вообще не понимаю кто эти элементы придумал, говорят мендеелеев какойто. я уже так много их плачу что чуть не плачу.. . че вам всем так мало и не хватает ...суды. приставы.. .
Если мама инвалид-она может написать в суд заявление и тогда отец ребёнка будет платить не 25%, а 50%( это ещё зависит и от того, был ли зарегестрирован брак или нет)
Vik Tor
Vik Tor А ещё подать на алименты от отца к ребёнку-не так-то просто