Семейное право

девушка не подавала на алименты-может отец детей--потом--подать на алименты от детей ??

Галина ..............
ДА
Айгуль Тукешева
Лучший ответ
если она ДЕВУШКА, откуда у нее дети (да еще и не один)? Что у автора с русским языком?
Еслим мать детей не подавала на алименты, значит, в них не нуждалась по каким-то причинам, следовательно проблем с исполнением родительских обязанностей у отца детей не было, следовательно они будут ОБЯЗАНЫ выплачивать алименты своему престарелому и нетрудоспособному отцу. На этом ВСЁ!
Галина .............. спасибо, вам, девушка в возрасте
Не подавала значит не нуждалась.... Сможет если он официально отец
Какая разница сколько детей и сколько вместе прожили? По документам он отец? Значит и на него "девушка" может подать на алименты. И он на своих детей в старости также. А могут и не подавать
Да, вполне может, если является нетрудоспособным и нуждающимся.
Lyudmila Kiseleva
подать сможет .. алименты на родителя в твёрдой денежной сумме - он должен быть нетрудоспособный и нуждающийся ...раз нетрудоспособный - пенсию платят - если пенсия маленькая - то доплата от соц защиты до прожиточного минимума .. так что в реале будет с них тысячу получать - а может и её не назначат ..
Не подавала на алименты - значит, не нуждалась или оберегала отца детей от ненужных трат. Разумеется, отец может подать ан алименты после от совершеннолетних детей -если будет нуждаться, согласно СК РФ. Вот наличие официального долга по алиментам -дало бы 100% гарантию для отказа, а тут не подавали на алименты = значит, и не важно уже - платил там или не платил, на доверии или нет.
Может, дети обязаны содержать своих престарелых родителей, не подавала, значит оберегала отца своих детей, от лишних трат
Humi Tasano
Конечно может и будут они папку долго содержать.
Если с голоду не помрут, то сможет, если нет совести.
он признал отцовство*
Галина .............. дети двое--прожили вместе 5 лет