Anna Emelianova

ребенку 14 лет хочу подать на алименты. С какого времени отец будет выплачивать алименты с рождения или нет?

Асел Макеева

Как правило, алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд (см. часть 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ) . Алименты могут быть взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что истцом до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты (ст. 107 СК РФ).

Елена Бардина

С даты подачи заявления.

Вя
Вячеслав

И при этому у вас есть годовалый ребенок.
Следственно вы нагуляли.
фу ужас...

Усуи Люблю-Вас

С того момента как напишите и все таки подадите заявление.. .
Доказать, что вам нужны были алименты и лицо обязанное их оплачивать уклонялось вам маловероятно удастся...

Gulizar

с момента обращения за алиментами ( даты подачи иска)

Юлиана Иванова

С момента подачи иска.

Игорь Капустин

Здесь не понятно, Вы в разводе, проживаете вместе, или отец Вам до этого помогал материально? Если помогал и перестал - соберите доказательства, что перестал и предоставте в суд, тогда суд выяснив, что Вашу устную договорённость отец ребёнка стал игнорировать отцовские обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребёнка может обязать ответчика выплатить долг 3-х лет до подачи на алименты и далее, но если горе-папа не имеет постоянного заработка, сразу укажите фиксированную сумму алиментов. Удачи!