Можно ли подать на алименты с рождения ребенка, если прошло 6 лет?

Нет !
Алименты присуждаются с момента обращения в суд .
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах ТРЁХЛЕТНЕГО СРОКА с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ( ч. 2 ст. 107 СК РФ ) !

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд, за предыдущее время алименты не взыщут. Если у вАС ИМЕЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО вЫ ОБРАЩАЛИСЬ К ПАПЕ РЕБЕНКА (ПИСЬМА, РАСПИСКИ) и требовали алименты, тогда да. А так быстрее подавайте на алименты и получайте денежки.

Можно но алименты взыщут за 3 года до, но никак не с рождения

Подать заявление на выплату алиментов можно с любого возраста ребенка (до 18 лет, естественно) . Но срок начала выплат будет считаться с момента вступления в силу решения суда о выплате алиментов или с даты подписания мирового соглашения о выплате алиментов. То есть если Вы попадите заявление в суд сейчас и суд удовлетворит Ваш иск, то и алименты будут рассчитываться с возраста ребенка в 6 лет. На период до 6 лет получить алименты Вы не можете.

нет. деньги пойдут с момента подачи заявления. подать конечно можно в любое время.