Семейное право
Можно подать на алименты,если отец ребенка не указан в свидетельтве о рождении?
Брак не был зарегистрирован.
вначале Доказать что отец является отцом. а то так можно на любого указать
конечно, женщина может подать на алименты на отца ребенка
обращаетесь в суд и пишите ...а в свидетельстве о рождении прочерк, на кого писать будем?
Подать можно, но получить алименты - нет.
да, но одновременнос с иском об установлении отцовства
Нет. Если отцовство не было установлено - перед законом отцом он не является.
Оригинально! На кого подавать будете? Подавайте на кого нить из алигархов, хоть не стыдно будет-))))
А по существу- для начала установите отцовство!
нет
Необходимо установить отцовство, при его согласии -через ЗЩАГС, без его согласия в суде.
А на кого подавать?
два сда последовательно: первый установление отцовства, в случае решения в вашу пользу- содержание ребенка (алименты)
для начала сделайте анализ ДНК на отцовство, в случае положительного результата можно будет поменять свидетельство о рождении с указанием данных отца, а после уже подавать на алименты. Исходя из опыта, советую: попробуйте сначала договориться полюбовно, притягивайте отца к общению с ребенком, излагайте просьбы о надобностях ребенка, делитесь успехами и победами ребенка. Любой более или менее нормальный отец станет заботиться и помогать, к любой проблеме надо подходить разумно, зачем сразу объявлять войну. Надо думать, прежде всего, об интересах ребенка. Ведь не важно какие отношения между родителями, они всё равно для ребенка мама и папа, и пусть вы не живете вместе, ребенок должен знать папу, а вырастет сам ещё будет вам благодарен за благоразумие и мудрость. Удачи вам.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Виталий Плотников
А мне самой надо папашу еще и найти?Он как узнал что ребенок будет,так и сиганул в тайгу
Если отец ребенка проживал с матерью ребенка без брака, то искать свидетелей тому и в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Правда отец может отказаться. Поверить ему или нет зависит от судьи. лучше заявить ходатайство о проведении биологической экспертизы. Оплату суд может возложить на вас.