Светлана Лешина

Как выплачиваются алименты ребенку с пенсии по инвалидности

С места работы бывшего мужа получаю на карточку алименты. Ему дали третью группу инвалидности. Каким образом он будет выплачивать алименты с пенсии: сам должен или ПФ перечисляет? Что надо мне делать? Может исп. лист в ПФ отвезти?

Инвалидность 3 группы. Он продолжает работать.

Koroleva Svitlana

Алименты будут высчитываться как и раньше--25 % от доходов. 3 группа -рабочая. значит и с инвалидности и с зарплаты будут идти отчисления

Такизка Эир

Что делать - срочным образом ОТКАЗЫВАТЬСЯ от алиментов! Иначе твой ребенок будет выплачивать алименты отцу-инвалиду, как только станет совершеннолетним, то есть - трудоспособным! и платить будет - всю жизнь, до смерти отца, или своей!

Серег@ Костоглодов

Надо сообщить об этом судебному приставу, чтоб он переслал копию ИЛ в ПФ. Алименты взыскиваются со всех видов доходов. Татьяна не права. Отказ от алиментов не прекращает права на содержание. Неизвестно, как дальше будет. Могут группу через пару лет снять, могут наоборот 2 группу дать. Как будет, так и будет.

Наталья

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю. Вы отправляли исполнительный лист судебному приставу?

Alex Badan

Это с инвалидов деньги берут? Охуеть. Швайнен мразиш, морали капут.