Роман Иванов

Почему все стремятся, чтобы у них фары светили белым? С ними же в дождь ничего не видно

Лейла Маммедова

а с какими в дождь чтото видно?

Константин Половинчиков

А все по блотному.

Максим Маляев

а мне все равно! как у меня светят фары

Aleksey Uljnkin

поставил себе дождевые Н7....красота.... светят желтеньким.... и все видно в любую погоду

Alex V. Spiridonov

Да, все верно. Белый свет не проходит сквозь туман, а рассеивается в нем. То же самое происходит и с мокрым асфальтом.
Как все помнят, изначально, все противотуманные фары были желтыми, и, к слову сказать, неплохо справлялись со своей работой.
По этому-же красный свет светофора виден лучше зеленого. (издалека) Но желтый фильтр снижает яркость лампы. По этому от него отказались. Благо криптоновая лампа имеет теплую цветность свечения и это в какой-то мере спасало.
Галогенновая лампа ярче криптоновой, но имеет более белое свечение.
Время шло и скорости машин уввеличивались, теперь надо было видеть дальше и предпочтение отдали более ярким лампам.
Быть может эта, своеобразная мода-новшиство, стало причиной этого нездорового стремления.
К тому же мы все помним тусклый, ржавый свет советских фонариков и лампочек Ильича. Так, что это элемент стремления к чему-то новому и "лучшему"

Дмитрий Кабанов

Лучше уш галогеновые поставить. это ведь просто понт, и ничего более