Валентина Парий

Что за птицы ночью чирикают?

У нас в Москве.. . ВАО, район Перово.
Ещё до 3:00 ночи начинаются чирикания.. . раньше такого не было. Причём даже сейчас 3:37 утра - до рассвета ещё не скоро, а они уже заливаются, перечирикиваются вместе с орущими под окнами котами (но коты это всегда так, хотя они как будто опоздали на 2 месяца) , а вот птицы у нас впервые "ночные" появились.. .
Кто знает что это за "чудесные" создания.. . на самом деле спать мешают немного)))

Юрий Сапрыкин

Да, Денис, не повезло Вам пока с ответчиками. Туповато-пошловатый юмор и только. Сам не знаю про этих птичек. Надеюсь, пение соловья от чириканья отличаете

Печенина Елена

я тоже слышу этот прекрасный звук по ночам.
Чудесное пение какой то шлюхи на этаж выше (

Алексей Сорокин

Да вот прошедшей ночью такой же концерт был. Сначала котэ устроили разборки Часа в два (даже не в три) , темно еще - птах зачирикал. Тоже не знаю. Соловей, говорят, красиво должен петь. А у этого и вправду больше на чириканье похоже. (Потом этот концерт еще собаки продолжили - где-то невдалеке свару устроили) . На вопрос ответить не смогла, так как не знаю птичку. Будем считать, что все-таки - соловей.

Olqa Melnikova

Я вчера из ружья убил соловья, что бы спала спокойно теща моя.

Станислав Бушев

насколько я знаю соловьи ночью поют

Любовь Постникова

чирикают те птицы, кому не спиться))))))))

Ольга

соловей=)

Максим Сергеевич

соловьи а живеш где на ул Лазо или 3 Владимирской - ?

Лика Лика

Соловьи. Ещё вчера кукушку слышал в лесу. Короче, могут петь все, кому не спится, - хоть петухи. Но чаще всего за этим бывают замечены соловьи

Денис Мурзов

Если есть лужи, то это скорее всего - жабы. Возможно зелёная жаба продвинулась до Москвы (раньше жила к западу от Вязьмы)

Уд
Удален

соловьи

Nurik Kurpekulov

Соловей!

Наталья Дмитриева

Кроме соловья может еще и камышовка