Татьяна Якименко

в фильме Остров Проклятых. ОН БЫЛ МАРШЕЛОМ ИЛИ СУМАСШЕДШИМ

Артур Мухаметзянов

Отвечала, вроде уже. И очень чётко.
В начале был маршалом, потом, после того, как жена убила детей, а он жену он свихнулся и придумал для себя параллельную реальность, где сам себя и ее пытался оправдать.
Фраза означает, что, находись он в здравом рассудке и, не страдай он расстройством краткосрочной памяти, он бы себя убил. Но, видимо, его мозг сам отключил его способность помнить, чтобы хозяин себя не убил.

Алексей Юдин

Прочтите книгу

Анастасия Левандовская

Он был психом. Посмотрите внимательно концовку. Он это осознал и сам согласился на лоботамию.

Надежда Малышева

Я ТОЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ЗАДАЛА ЭТОТ ВОПРОС)))) наверное всё таки был психом))) но многие думают наоборот) ) и что значит последняя фраза??

Катерина Д

а может это мы все психи, что считаем его психом?
лучше книжку прочитать