Ирина Мусатова

Что включает в себя понятие толерантности? Прощение и что там ещё? Полный список, пожалуйста.

Каламкас

Во многих культурах понятие «толерантность» является своеобразным синонимом «терпимости» : лат. tolerantia, англ. tolerance, нем. Toleranz, фр. tolérance. Кроме того, все словари XX века однозначно указывают прямое толкование толерантности как терпимости.
Словарь В. И. Даля трактует «терпимость» как способность что-либо терпеть только по милосердию или снисхождению. Другие словари дают похожее толкование. По мнению М. В. Семашко, понятие «терпимость» содержит в себе пассивное принятие окружающей реальности, непротивление ей, способность подставить вторую щёку.
Понятие «толерантность» было введено в научный оборот в XVIII веке. В России понятие толерантности стало употребляться в либеральной печати с середины XIX века, но с середины 1930-х годов оно исчезло из политической лексики, пока вновь не появилось в начале 1990-х годов.
В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-то бедственное, тяжелое, неприятное») , толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность принимать поведение и убеждения, которые отличаются от собственных, даже если вы не соглашаетесь или не одобряете их. [

Yura Borovik

толерантность -это я не трогаю вас .. вы не трогаете меня, в основе толерантности лежит эгоизм и равнодушие

Евгений Сероглазый

Обычно понятие толерантности вводится
во время войны, теми, кто против убийства.
Это понятие обозначает прерогативу
человеческих ценностей над варварством.
Полное понятие о толерантности это
смысл христианства.

Gala Voronsova

Какой список? Всего одно слово - ПРИНЯТИЕ...