Николай Кротков

помогите пожалуйста очень срочно!

я вышла замуж и мне нужно менять паспорт так как я взяла фамилию мужа но мне нужно уезжать в другой город что мне делать как мне его получить потом если нет возможности приехать тут у меня родственики они могут как то забрать или может мне паспортный стол выслать его на другой адрес прписана остаюсь пока что на страом месте что мне делать?

Ан
Анна

для начала надо расставить знаки препинания, что бы можно было понять суть проблемы

Алексей Лившиц

поменяешь, когда сможешь. сейчас месяц, который на замену, чисто номиналом поставлен

Ольга Федорова

Едете в свой город, идете к начальнику паспортного стола, материально его вознаграждаете, и через два часа получите паспорт с новой фамилией.

Юрий Волков

вам надо лично присутствовать при получении и поставить роспись в документах. идите в паспортный стол и узнайте точно. потому, что это документ и всё надо делать правильно, а не в интернете ответы искать. (мне когда было нада, я себе загран паспорт поменяла за 1 день)

Алексей Рудик

Нет! Вы всё должны делать лично. И никто вам паспорт выслать не может, как как при получении вы должны в нем поставить свою подпись на глазах работника, выдающего вам этот паспорт.

Татьяна

прекрасное имя для девушки, Дима, чудно

Иринка Яринка

Попробуй узнать можно ли сделать переадресацию, а вообще должны выдать какое-то временное свидетельство с которым можно ездить в другой город пока не сделают новый а когда сделают забрать и спокойно жить