Наталия Боклаженко

Куда бы дели хорошие книги, среди них собрания сочинений русских классиков и зарубежных, много книг, которые достались

Вам по наследству от родственников, многие из которых у вас есть в личной библиотеке. Что бы вы с ними сделали?

Какую то часть у меня забрали товарищи и знакомые, отдал в школьную библиотеку, там где учился, но еще много осталось. Хочется отдать, что называется в добрые руки.
Предложите ваши варианты если не трудно.

Хожу на костылях если что.

Диана

Если бы не Ваши исключительные обстоятельства, написала бы - НИКОМУ НИЧЕГО не отдавайте.. . У меня большая библиотека из бумажных книг и расстаться с любой их них все равно, что потерять любимое существо.. .

Попытайтесь связаться с отделом социальной защиты. Там подскажут, какое учреждение более всего нуждается в Вашем богатстве. А дальше действительно - попросите друзей составить подробную опись в двух, а может, и в трех экземплярах, в присутствии свидетелей и работников соц. службы и того учреждения, куда книги передаете, осуществляете дарение. На документах пусть поставят печать.. . И предупреждаете, что Ваши друзья позднее наведаются к ним в гости, узнают, как используются Ваши книги.. . Чтобы своими шаловливыми ручками современные "голубые Альхены" ( из "12 стульев" ) не посчитали, что это им "Бог послал"...

Валентин Понимающий

Подари, Библиотеке - официально.

Ольга Шебестюк

либо продавать, либо раздать по библиотекам! Не только школьная ведь есть.. . Еще можно в интернаты какие нибудь или органы соц защиты.. . Они там всему рады..

Ев
Евгений

После смерти мамы я подарил более 200 редких книг районной библиотеке. Только, пожалуйста, если будете дарить, попросите работников библиотеки в Вашем присутствии составить список книг, которые Вы передали библиотеке с подписью и печатью. Иначе могут разворовать. Я с этим уже столкнулся. Больше вариантов у меня нет. Я тоже очень много книг подарил друзьям, но около 120 книг у меня всегда под рукой. Чтение - лучшее учение.

Михаил Апыхтин

дайте объявление в интернете (в вашем городе) , любители книг найдутся, сами придут, еще и спасибо скажут

Яш
Яшка

"Дару дар" - интернет сообщество безвозмездного дарения darudar org
Выставляете объявление. Пишите только самовывоз с вашего дома. И ждите предложений.

Gugu Taras

Все верно (см выше), практически везде существуют местные сетевые форумы - я, в частности, приобрела себе много интересного через них

Тамара Яблонская

в школу интернат

Артём Иванов

мало в общественные организации верю. у самого много книг подаренных правда современными писателями. не знаю - подарил бы другу. разуверился - корысти много. я б не спешил. надеюсь успеем завещание написать