Ма
Мадина

Как называется юбилей свадьбы через 45 лет?

На
Надежда

Годовщина свадьбы - 45-летний юбилей свадьбы - Сапфировая (Алая) свадьба.
Спустя сорок пять лет супружеской жизни празднуют свадебный юбилей сапфировой свадьбы. Прожить столько лет вместе, не растеряв любви и нежности, — вещь действительно драгоценная. Этим во многом и обусловлено название этого свадебного юбилея.

Гостями на этом свадебном юбилее чаще всего являются особенно близкие и дорогие люди и родственники. Причиной тому во многом является то, что обычно люди, прожившие вместе сорок пять лет, имеют уже и детей, и внуков. Кроме того, определяется круг действительно настоящих друзей, с которыми приятно отметить такое важное торжество и которые по-настоящему будут рады вашему празднику.

Главная традиция, которой следуют на этот свадебный юбилей — украшение обручальных колец сапфиром. Сапфир — камень, обладающий способностью устранять последствия стрессов. Безусловно, что для людей солидного возраста лишним это не будет. К тому же звездчатый сапфир приносит удачу во всех начинаниях.