Ирина Михальчук

что едят сухопутные черепашки

Кирилл Андреев

Их кормят листьями одуванчика и их цветами, чертополохом, клевером, люцерной, салатом, растертой морковью и прочими овощами, бобами, фруктами любых сортов (косточки удаляются) , и, наконец, в качестве деликатеса — бананами. Время от времени им предлагают дождевых червей, а также хорошо нарубленную печень и сердце, которые они особенно любят. Едят они и размоченную в воде пищу для собак и кошек, однако этот корм не рекомендуется — он приводит к отложению солей.

Самал

Черепахи практически всеядны, они любят овощи, фрукты, ягоды, траву, иногда мелкой падалью.

Игорь Колесников

все кроме белка. мясо не давайте. трава, одуваны, овощи. капусту не надо