Анастасия Балыбина

Вопрос про лотос орехоносный.

Высадили его впервые в пруд. Пруд стоит в полутени, тепло, вода теплая, но через неделю один листик пожелтел. Ничего вроде страшного, он так и остался желтым и живым, но все-таки, отчего это? Может кто поможет?

Заранее спасибо! Знаю, здесь есть знатоки по этому вопросу!

Анна

Трудно сказать, скорее из-за резкой перемены условий, он же в какой то ёмкости рос до этого, а сейчас? Высадили ли вы его в илистое дно пруда или опустили на дно ёмкость в которой он рос? У него листики долго не живут и гибнут всё лето и при этом новые растут, если у вашего продолжат расти новые, то всё с ним в порядке, за лето разрастётся, берегите его от уток и гусей.