Ел
Елена

певица Adele. какова техника ее вокала?

особенности, уточнения по-поводу того, как работают связки при такой технике. и все остальное. заранее СПАСИБО

Дмитриев Михаил

По моему не корректный вопрос.
Все знают, что у Adele "хромает" диапазон, особенно это четко слышно на низких тонах

Пример здесь.

Так что если слушать абсолютно чистый вокал, то лучше Анну Нетребко.

Пример здесь

Adele "берет" другим - репертуаром и искренностью. Она автор своих песен - т. е. бард в классическом смысле этого слова.

Для начала спойте с Trisha Yearwood, как здесь